
一位芭蕾舞演员的质量为45千克,一只脚的脚尖对地面的接触面积为9.5平方厘米?
m=45kg g=9.8N/kg 已知:F=G=mg=45×9.8N/kg=441N S=9.5平方厘米=0.00095平方米 P=F/S=441N/0.00095≈464210p
到此,以上就是小编对于芭蕾舞脚趾压强的问题就介绍到这了,希望介绍关于芭蕾舞脚趾压强的1点解答对大家有用。
(图片来源网络,侵删)
(图片来源网络,侵删)
m=45kg g=9.8N/kg 已知:F=G=mg=45×9.8N/kg=441N S=9.5平方厘米=0.00095平方米 P=F/S=441N/0.00095≈464210p
到此,以上就是小编对于芭蕾舞脚趾压强的问题就介绍到这了,希望介绍关于芭蕾舞脚趾压强的1点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.chmuyr.com/post/83696.html